Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:51

В ноябре 2015 года в МБОУ Бутурлинская СОШ имени В.И.Казакова прошли мероприятия в рамках проведения всемирного экологического урока.

Педагоги и учащиеся школы приняли участие в экологической акции по очистке территорий, провели тематические классные часы, викторины. Мероприятия проходили с участием членов партии «Единая Россия», депутата местного совета.

Более подробную информацию о мероприятиях можно посмотреть здесь.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 20.11.2015

30 октября у обучающихся 8-11 классов прошел осенний бал «Дружба народов», на котором ребята представляли обычаи и традиции народов Испании, Индии, Китая, Мексики, Грузии, Древней Греции. Самый многочисленный народ – это русские, его культура складывалась веками, она многогранна и интересна. Частушки, небылицы, народные костюмы, русский танец подчеркнули любовь и уважение детей к своей родине.

Все классы очень ответственно подошли к выполнению заданий данного мероприятия. Исполнение народных танцев в народных костюмах, видео-презентации – всё получило высокую оценку жюри. А 8 «А» класс также порадовал жюри своими кулинарными изысками – испекли пироги и приготовили брусничный морс.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 06.11.2015

29 октября в спортивном зале школы состоялся «Осенний бал» у обучающихся 5-7 классов.

Праздничная программа началась под звуки вальса. Все конкурсы были связаны одной осенней темой. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно. Всем коллективам было дано домашнее задание: подготовить визитную карточку команды, осенний костюм и номер художественной самодеятельности, связанный с осенней тематикой.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 06.11.2015

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования будет проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 03.11.2015

С 23 по 31 октября в нашей школе прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет проходит второй год подряд. В прошлом году 80% российских школ приняли участие в проводимом мероприятии. Урок призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 02.11.2015

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями представил обновленные информационные материалы ЕГЭ-2016.

«Мы стремимся использовать все имеющиеся инструменты для информирования выпускников, их родителей и учителей о ключевых аспектах единого госэкзамена. Уверен, что активная информационная кампания, которую проводит Рособрнадзор, позволит не только вооружить участников экзамена необходимыми знаниями, но и создаст спокойную атмосферу для выпускников и их окружения», – отметил Сергей Кравцов.

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 25.10.2015

Уважаемые родители обучающихся 5 классов!

Просим вас принять участие в нашем опросе по изучению вашего мнения о реализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) в 5 классах.

Опрос доступен по следующей ссылке - ОПРОС.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 24.10.2015

В Нижегородской области началась иммунизация детей против сезонного гриппа отечественной инактивированной (или «убитой»)  вакциной «Гриппол плюс», которая не содержит консерванта (мертиолят) и по качеству соответствует импортным аналогам, имеет современную форму выпуска (готовая к применению  шприц-доза). Изменчивость вируса гриппа заставляет ежегодно  менять  штаммовый состав вакцины. Так, в текущем году в противогриппозную  вакцину «Гриппол плюс», как и в другие  вакцины входят актуальные в эпидсезон 2015-2016 годы штаммы вирусов гриппа: A/California/7/2009(H1N1),A/Switzerland/9715293/2013(H3N2;B/Phuket/3073/2013.

... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 24.10.2015

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в  онлайн-трансляции мероприятия по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференции с участием руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова.

Мероприятие состоится 22 октября 2015 года в 10.00 по московскому времени в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора и будет транслироваться на официальном сайте Рособрнадзора: (http:// www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/).

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 13.10.2015

"Собери макулатуру - сохрани дерево!" Экологическая акция под таким названием проходила с 5 по 18 сентября в школе.

Макулатура - один из наиболее распространенных видов отходов производства и потребления. Еще пару десятилетий назад в России макулатуру было принято сдавать в специальные пункты приема, а сейчас таких пунктов в городах практически нет. По оценкам экспертов, россияне ежегодно выбрасывают более 100 млн. тонн бумаги, которая отправляется на свалки, увеличивая количество мусора вокруг городов. Между тем в Европе «вторую жизнь» получает 64% макулатуры, в США - 50%, а в России – всего около 12%.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 22.09.2015

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 88 89 »



Copyright MyCorp © 2024