Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:36

Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
15:01
Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Правительством Российской Федерации инициирован проект «Профессионалитет» – создание в регионах образовательно-производственных центров (кластеров). Всего в 2022 и 2023 годах в России будет создан 141 кластер, 6 из которых – в Нижегородской области на базе образовательных организаций: Выксунский металлургический колледж, Нижегородский автомеханический техникум, Княгининский университет, Перевозский строительный колледж, Арзамасский коммерческо-технический техникум и Шахунский колледж аграрной индустрии.

Одна из ключевых задач проекта максимальная практико-ориентированность обучения по программам среднего профессионального образования, сокращение сроков обучения (до двух лет — для рабочих профессий и специальностей, до трех лет — для более технологичных). Участниками проекта являются потенциальные работодатели, которые готовы инвестировать в развитие среднего профессионального образования и предоставлять базу для формирования практических навыков студентов.

На базе образовательных организаций, входящих в состав образовательно-производственных центров (кластеров) будут организованы различные профориентационные мероприятия (мастер-классы, профессиональные пробы, классные часы, экскурсии на предприятия Нижегородской области).

22 октября 2022 года в рамках проекта будет организован Единый день открытых дверей (далее – ЕДОД) для родителей и обучающихся школ, планирующих поступление в техникумы и колледжи. В ЕДОД примет участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, а также образовательно-производственные центры (кластеры) в области металлургии, машиностроения, сельского хозяйства и строительства.

Трансляция мероприятия начнется в 10:00 в официальном паблике министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Образование52» (https://vk.com/obrazovanienn). Ссылка на трансляцию будет размещена дополнительно.

Просмотров: 98 | Добавил: Irina_Marsheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024