Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:31

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Единый урок безопасности школьников в сети Интернет
09:01
Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

С 27 по 30 октября 2016 года

в МБОУ Бутурлинской СОШ имени В.И.Казакова

проводился Единый урок безопасности школьников в сети Интернет.

Учителем информатики для учащихся 5-10 классов проведены  уроки по безопасности в сети интернет. При проведении уроков использовались материалы  сайта «Сетевичок», презентации и видеоролики, подготовленные специалистами НП "Лига безопасного интернета". В рамках урока  учащиеся просмотрели видео ролики с сайта «Сетевичок», после этого проводились дискуссии  по теме урока, круглые столы, работа матерских по изготовлению буклетов по безопасному поведению в сети Интернет.

Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей. В зависимости возраста уроки проходили в разной форме. В 5-6 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет.    В 7-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма, после чего в процессе дискуссии ученики обсуждали вопрос о безопасности в   сети Интернет.

    Учащиеся 9 и 10  классов  приняли участие в круглом столе "Опасности  в Интернете", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.  Учащимися были организованы мастерские по изготовлению буклетов безопасного поведения в сети. Одиннадцатиклассники провели акцию «Безопасный Интернет» в школе.

Просмотров: 522 | Добавил: twankov2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024