Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 12:19

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Мероприятия в рамках декады инвалидов
09:20
Мероприятия в рамках декады инвалидов

6 и 7 декабря для обучающихся 1-9 специальных (коррекционных) классов были поистине спортивными днями. В четверг обучающиеся 1-4 классов приняли участие в «Веселых стартах», которые организовали и провели педагоги Данченко Е.В. и Ксенцова Е.А. В данных соревнованиях победу одержала команда «Спорт». В пятницу педагогами школы, Ксенцовой Е.А. и Давыдовым А.К., для обучающихся 5-9 классов был проведен товарищеский матч по пионерболу. Победу одержала команда «Спартак». Во время проведения соревнований ребята принимали активное участие и в эстафетах, и в игре, получив заряд бодрости и массу позитивного настроения. Спортивные мероприятия проводились в рамках декады инвалидов.

Занятие с элементами тренинга "Сплочение"
11 декабря, в рамках «Декады инвалидов», в 4 «В» классе педагогом-психологом Черепенниковой К.Е. было проведено занятие с элементами тренинга «Сплочение».

Для полноценного психического развития ребенка огромное значение имеет его полноценное общение с окружением. Большую часть времени ребенок проводит в школе, в классе, а значит, становление его личности будет непосредственно происходить в межличностных отношениях с одноклассниками.

Поэтому целью данного занятия стало: сплочение классного коллектива, формирование сотрудничества, кооперации, взаимовыручки между обучающимися. С ребятами были проведены различные игры и тренинговые упражнения, которые способствовали воспитанию таких важных качеств как: вежливость, взаимопонимание, взаимовыручка, толерантность, уважение. В целом занятие прошло в комфортной, дружеской обстановке и способствовало сплочению классного коллектива.

С 1 по 10 декабря в специальных(коррекционных) классах МАОУ Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.

В течение этого времени были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

Заключительным этапом стал конкурс «Минута славы», на котором обучающиеся показали свои таланты. На мероприятие подвели итоги Декады и наградили детей за участие в конкурсах и спортивных соревнованиях.

 

 

Просмотров: 347 | Добавил: saittvankov2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024