Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:20

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Неделя обществоведческих наук
21:50
Неделя обществоведческих наук

 Неделя обществоведческих наук

С 24 января по 2 февраля 2019 года в МАОУ Бутурлинская СОШ имени В. И. Казакова проводилась неделя обществоведческих наук, согласно плану работы школы.

Неделя проходила в соответствии с разработанным планом мероприятий. Открытие недели началось с выставки стенгазеты «России посвящается …», в которой приняли участие 10 класс.

Для обучающихся 1-4 классов были проведены классные часы («Права членов моей семьи», «Я и мои права» и др.), игры-путешествия («Я и мои права», «Что? Где? Когда?» и др.), а также викторины («Права и обязанности ребенка» ).

В 5 классах прошла интеллектуальная игра «Что я знаю о России». В ходе игры участники отвечали на вопросы об истории своей страны. Это мероприятие способствовало развитию любознательности, расширению кругозора, настойчивости и воли ребят.

Умение работать в команде показали обучающиеся 7-8 классов на интеллектуальной игре «Знатоки символики России». Обращаясь к государственным символам, ребята не только углубили свои знания о них, но и почувствовали себя гражданами великой страны, частицей России. В игровой форме ребята повторили и узнали много нового и интересного.

В 9 классах прошла интерактивная игра «Все о России», в 10 классах - «Гордость России», в 11 классах – «История России». Данные мероприятия проводились с целью создание условий для формирования гражданственности и патриотизма, осознания своей причастности к истории и культуре РФ.

Библиотекарь Варенина Е.А. провела обзор подготовленной в библиотеке выставки «900 дней мужества» для 5-6 классов. Библиотекарь рассказала об истории блокады, о тяжелой жизни блокадного города, норме хлеба блокадников и «дороге жизни».

В течение недели педагог организатор, Абрамова В.Ю., проводила конкурс рисунков «Подросток и закон» среди 5-8 классов. Победителями стали учащиеся 7а класса.

Неделя общественных наук прошла успешно. Были выполнены поставленные задачи по воспитанию гражданских и патриотических чувств, развитию интереса к истории Родины, а также к прошлому других мировых держав.

Самые активные обучающиеся, принявшие участие в Неделе обществоведческих наук были награждены грамотами.

 

Просмотров: 317 | Добавил: saittvankov2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024