Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:21

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Неделя письма и чтения в специальных (коррекционных) классах 8 вида.
16:43
Неделя письма и чтения в специальных (коррекционных) классах 8 вида.

 Неделя письма и чтения

в специальных (коррекционных) классах 8 вида.

 с 26 сентября по 3 октября 2016 года проходила неделя письма и чтения в специальных (коррекционных) классах VIII вида. В рамках недели было проведено 5 мероприятий, в которых приняли  участие обучающихся 2-9 классов: конкурс мини - проектов с использованием ИКТ «Почему мы так говорим?», словарный диктант «Самый грамотный ученик», конкурс чтецов  «Золотая осень», «Книга - величайшее из чудес» (экскурсия в школьную библиотеку), выставка творческих работ  (стенгазеты, рисунки литературных героев).

Серьезным заданием для детей с ОВЗ оказался словарный диктант. Самым грамотным учеником в 5 классе оказался Киселев Дима, в 6 классе – Шагова Лиза, в 7 классе - Напылов Дима, в 8 классе - Великанов Саша, в 9 классе - Юрченко Наташа.

Ответственно обучающиеся подошли к конкурсу мини – проектов «Почему мы так говорим?» Обучающиеся были поделены на 3 группы: художники, информаторы, докладчики. Каждый выполнял свой вид работы. В конкурсе принимают участие учащиеся 8-9 классов.

В заключительный день проходил конкурс чтецов «Золотая осень». Обучающиеся разных возрастов показывали  читательское мастерство. Бурных аплодисментов было достойно чтение Ибоян Ани, Шалавина Димы, Членовой Кати.

Предметная неделя прошла полноценно и плодотворно. Отмечена высокая активность обучающихся, слаженная работа учителей. Обучающиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в различных ситуациях, взаимовыручку.

Просмотров: 1631 | Добавил: twankov2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024