Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:21

15 сентября сотрудниками Бутурлинского историко-краеведческого музея была проведена пешеходная экскурсия «По нашим улицам сквозь время» для учащихся 4 «А» класса МБОУ Бутурлинской СОШ имени В.И.Казакова.

Пешеходная экскурсия началась с посещения одной из главных достопримечательностей села – памятника воеводе Федору Ивановичу Бутурлину, получившему земли по реке Пьяне от царя Ивана Грозного после удачно завершенного похода русских войск на Казань. На них Бутурлин в 1552 году и заложил село, получившее своё название по фамилии владельца. Ребята узнали красивую легенду о происхождении реки Пьяны, на которой стоит посёлок, а так же познакомились с родословной рода Бутурлиных.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 17.09.2015

11 сентября в Бутурлинском историко-краеведческом музее состоялось заседание детского патриотического объединения при музее «Наследники Победы» (обучающиеся 4 «А» класса МБОУ Бутурлинской СОШ имени В.И.Казакова). Куратор ДПО «Наследники Победы» Оксана Сергеевна Вдовина и руководитель патриотического объединения Светлана Александровна Шилина поздравили ребят с началом учебного года и пожелали успехов в учёбе. Вместе с ребятами был намечен план работы на четвертый квартал 2015 года. Участники объединения будут заниматься изучением прошлого и настоящего своего родного края, познакомятся с известными бутурлинцами, Героями Советского Союза, Кавалерами орденов Славы, ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, трудового фронта.

... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Irina_Marsheva | Дата: 17.09.2015




Copyright MyCorp © 2024