Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:11

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Cубботник «Зеленая Россия».
12:31
Cубботник «Зеленая Россия».

В рамках Года экологии Общероссийское экологическое общественное движение организовало Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Наша школа приняла участие в экологическом субботнике и провела ряд следующих мероприятий под флагом «Зеленой Весны».

4 сентября обучающиеся 4-х классов и классный руководитель Голубина О.П., организовали и провели экологическую акцию «Уборка детской игровой площадки и прилегающий территории к ней» на улице 5 – мкр., под девизом «Берегите нашу землю от мусора и грязи!». В результате акции, был собран весь мусор, находящийся на площадке и около нее.

15 сентября обучающиеся 10-11 классов, волонтеры школы, актив совета старшеклассников и учителя школы, провели экологическую акцию в Валгусском лесу под названием «Чистый лес». Организаторы рассказали о правилах пожарной безопасности и одновременно собирали мусор (сухостоя и валежника), который может стать причиной сильного лесного пожара.

18 сентября обучающиеся 9 «А» класса под руководством классного руководителя Живаевой С.Г. провели акцию «Чистые берега р. Пьяны». Перед началом акции с ребятами была проведена беседа о необходимости очистки берегов рек от мусора, т.к. в половодье он попадает в реку и загрязняет ее. Ребята прошли по берегу реки в районе автостанции и собрали мусор. В результате было собрано 10 огромных пакетов различного мусора (бутылки, бумага, пакеты). Акция прошла организованно.

20 сентября в 3 «Б» классе прошел экологический урок «Большое начинается с малого». Взаимоотношение человека и природы - одна из самых важных проблем современности, в решении которой школе отведено особое место.

Общение на эту тему мы начали со знакомства рассказа для детей "Большое - начинается с малого", в котором рассматривается влияние деятельности людей на экологическое состояние нашей планеты, важность понимания того, что от каждого из нас зависит "здоровье" земного шара.

Ребята активно беседовали, отвечали на множество вопросов, оценивали ответы одноклассников, задавали друг другу вопросы и с удовольствием отвечали сами. Дети узнали, какую роль человек играет в охране природы, какую ответственность они несут за судьбу природы своей Родины, за красоту и чистоту окружающей нас природы.

Просмотров: 423 | Добавил: twankov2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024