Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:38

Главная » 2018 » Апрель » 11 » Информация о проведении мероприятий в рамках операции «Дети России»
21:33
Информация о проведении мероприятий в рамках операции «Дети России»

Информация

о проведении мероприятий в рамках операции «Дети России»

 

В период с 01.04.2018г. по 10.04.2018г. в МАОУ Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова проводились мероприятия в рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Цель: профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.

Был разработан план мероприятий. 30.03.18 г. на совещании классных руководителей были утверждены даты проведения мероприятий.

В МАОУ Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова среди обучающихся 1-11-х общеобразовательных классов были проведены мероприятия разнообразные по форме и содержанию.

Учащиеся 10 классов создали информационный стенд, в котором рассказали школьникам о негативном отношении к немедицинскому потреблению наркотиков, о соблюдении законов и правил поведения, способствующие сохранению здоровья и безопасности человека, развитию стойких позитивных отношений и о возможности вести здоровый образ жизни во имя благополучного будущего.

В рамках операции «Дети России» были организованы и проведены тематические классные часы: «Ступеньки здоровья», «Жизнь стоит того, чтобы жить!», «Молодежь выбирает здоровье», на которых классные руководители учили ребят делать выбор хороших поступков, вести здоровый образ жизни. В мероприятии приняли участие 632 учащихся.

06.04.18г. с целью повышения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону 88002000122, специфике оказания этой помощи детям и их родителям в школе проведена акция «Телефон доверия». Акция прошла под девизом «Выход есть – ты не один!», с раздачей визиток служб детских телефонов доверия. Это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, профилактику семейного неблагополучия и конфликтов, стрессовых состояний и суицидальных настроений детей. В акции приняли участие 112 обучающихся 5-11 классов.

09.04.18г. в рамках Всемирного дня здоровья проведена акция «Будь ЗДОРОВ!» с раздачей листовок «Здоровым быть модно!» В акции приняли участие 98 учащихся 1-11 классов.

Для учащихся 5-7 классов был проведён конкурс рисунков «Радуга здоровья», на которых ребята предложили своим сверстникам альтернативу вредным привычкам.

Педагогами-психологами Черепенниковой К.Е. и Ивлевой Е.А. в 6 классах проведена беседа « Сделай правильный выбор», направленная на профилактику вредных привычек.

10.04.18г. для обучающихся 8 классов социальным педагогом Таракановой А.В. проведено коллективно-творческое дело на тему «Мы за ЗОЖ». Ребятам очень понравилось данное занятие, они с удовольствием принимали участие, старались внести свой вклад в общее дело. Атмосфера была очень позитивная и творческая.

Вся информация была оформлена на информационном стенде и размещена на сайте школы.

         

Просмотров: 3817 | Добавил: saittvankov2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024