Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:51

Главная » 2017 » Март » 22 » «Хранители воды - 2017»
22:50
«Хранители воды - 2017»

«Хранители воды - 2017»

21 марта 2017 года в преддверии Всемирного дня водных ресурсов ученики 9 «Б» класса Бутурлинской СОШ стали активными участниками Общероссийского образовательного проекта «Хранители воды», который реализуется по инициативе компании PepsiCo, при поддержке Зеленого движения России ЭКА и Федеральной целевой программы «Вода России» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Классный руководитель Коннова Светлана Юрьевна провела экологический урок, цель которого: развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать практические шаги по водосбережению в повседневной жизни.

Урок проходил в интерактивном режиме. Он раскрыл для учащихся такие понятия, как «водный след вещей» и «водный след человека», познакомил их с деятельностью государства, бизнеса и общественных организаций по защите водных ресурсов, показал школьникам на живых примерах, что каждый из них может поддержать существующие водоохранные инициативы или создать свою собственную. До ребят были доведены основные возможности экономии воды в повседневной жизни.

Надеемся, что экологическая работа школьников станет более осознанной и активной.

Приглашаем всех неравнодушных людей выходить на уборку мусора вдоль берегов рек семьями и компаниями друзей!

Просмотров: 728 | Добавил: twankov2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024