Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:10

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Классный час «Знаете, каким он парнем был…»
23:15
Классный час «Знаете, каким он парнем был…»

Классный час

«Знаете, каким он парнем был…»

Во 2 «б» классе прошел классный час: «Знаете, каким он парнем был…», конкурс рисунков и соревнования, посвященные Дню космонавтики. Главным героем в этот день стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам удалось посмотреть фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. Узнали, что после полета Гагарин непрерывно совершенствовал свое мастерство как летчик-космонавт, а также принимал непосредственное участие в обучении и тренировке экипажей космонавтов. Кроме этого, как он активно занимался общественной деятельностью: с миссией мира и дружбы он посетил многие страны и награжден национальными золотыми медалями и почетными дипломами.

  • не только узнали много нового и интересного из жизни Юрия Алексеевича Гагарина, но и приняли активное участие в дискуссии: какими качествами должен обладать космонавт. Все пришли к единому мнению: звездный человек должен быть умным, сильным, здоровым, находчивым, внимательным.

Ребята готовились к классному часу, рисовали рисунки на космическую тематику. По мнению ребят более интересными и содержательными работами стали рисунки Лизы Кочетковой, Сережи Солдатенкова, Миши Широкова, Дианы Савиновой, Ани Местоевой и Кристины Ширяевой. Эти работы и стали украшением нашего класса.

Елена Александровна Варенина, заведующая школьной библиотекой пригласила всех ребят посетить школьную библиотеку, стать её активными читателями.

 

 

 

Классный руководитель Леднева Н.Ф.

 

Просмотров: 302 | Добавил: twankov2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024