Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:21

Главная » 2017 » Апрель » 12 » «Мы и природа!»
22:29
«Мы и природа!»

«Мы и природа!»

В рамках недели экологии среди обучающихся специального коррекционного 2Г класса педагогом-психологом Ивлевой Е. А. было проведено мероприятие «Мы и природа», основной целью которого являлось формирование бережного и заботливого отношения к природе у обучающихся.

Форма проведения: групповое коррекционно-развивающее занятие.

Дата проведения: 10.04.17

Занятие состояло из нескольких упражнений, в основном, творческого характера. Упражнения «Кто я, чем я люблю заниматься в свободное время», «Какое животное похоже на меня по характеру», «Какое растение похоже на меня по характеру» ребята выполняли в виде рисунков. Данный вид работы помогает нерешительным детям и тем, которые затрудняются формулировать свои мысли вслух, быстрее действовать самостоятельно. Для того, чтобы подать положительный пример, педагог-психолог рисовал вместе с детьми.

Ребятам была предложена мультимедийная презентация на тему «Живая и неживая природа», где педагог-психолог, совместно с детьми, пытаются проанализировать отношение людей к окружающему миру.

Во время упражнения “Что такое экология и для чего она нужна людям” дети делились своим опытом, высказывая мнения по данной теме, а также вместе с педагогом-психологом определяли как изменилась жизнь людей и орудия труда в процессе эволюции и развития промышленности (раньше люди стирали в реке, и пользовались вместо транспорта лошадьми, а теперь в городе стиральные машины и автомобили).

В заключении, педагог-психолог обобщил пройденный материал, ребята, в свою очередь, высказались на тему «Забота о природе». Наиболее активными во время данного занятия оказались Окунев Дм., Сухов К., Яшунин Ю.

 

Педагог-психолог: Ивлева Е. А.

 

Просмотров: 405 | Добавил: twankov2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024