Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:39

Главная » 2017 » Апрель » 28 » «Неделя без турникетов»
21:38
«Неделя без турникетов»

С 17 по 22 апреля в МАОУ Бутурлинской средней общеобразовательной школе проходила акция «Неделя без турникетов», которая является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!»

Цель мероприятия: сформировать систему ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

Основные задачи: обеспечить эффективное взаимодействие, убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой, познакомить учащихся учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, показать реальные рабочие места и условия, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.

В мероприятии участвовало 120 учащихся 9-11 классов. Обучающиеся подготовили презентации о предприятиях Нижнего Новгорода и Бутурлинского района: « Горьковский автозавод», «Красное Сормово», «Б. Бакалдский консервный завод», «Агрохолдинг «Нива», провели викторину «История Горьковского автозавода». С обучающимися было проведено профориентационное тестирование, проведены внеклассные мероприятия по профориентации:

-конкурс-викторина «Мир профессий» среди учащихся девятых классов;

- агитбригада «Марафон профессий» для учащихся 10 -11 классов;

- проведено анкетирование «Изучение личностных ценностей рабочих профессий», среди учащихся IX-XI классов – индивидуально-психологическое профтестирование.

Просмотров: 585 | Добавил: twankov2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024