Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:00

Главная » 2015 » Май » 5 » Неделя искусств
21:06
Неделя искусств

С целью создания условий для развития творческих способностей обучающихся с 13 по 18 апреля 2015 года проходила неделя искусств. В рамках недели искусства было проведено 10 мероприятий, в которых приняло участие 344 ученика. В выставке творческих работ - 202 ученика, в работе мастер-классов 57 учеников, участие во внеклассных мероприятиях - 85 учеников.

Учитывая индивидуальные и возрастные особенности обучающихся, давая возможность каждому проявить себя и показать свои способности, в предметную неделю были включены разнообразные формы: выставки творческих работ, викторины, мастер-классы, творческие внеклассные мероприятия. Разнообразные формы работы вызвали повышенный интерес у учащихся. Принцип интеграции позволил объединить музыку, живопись, технологию.

В рамках проведения недели искусства были организованы выставки творческих работ учащихся: конкурс рисунков «Если б не было войны», «Мы за мир!» и конкурс плакатов «С днем Победы!. Учащиеся школы предоставили свои работы на выставку «На все руки мастера». Все представленные экспонаты были выполнены из дерева с использованием техники по резьбе и выжиганием по дереву. Здесь были и ложки, и разделочные доски, и молоточки, и различные фигуры животных, и подсвечники, и многое другое.

В библиотеке была организована выставка книг, журналов о великих мастерах искусства на тему «Картины родной природы в полотнах русских художниках». Были представлены работы великих художников: Ф.А.Васильев, В.Д.Поленов, И.И.Левитан, А.К.Саврасов, И.И.Шишкин. Библиотекарь, Варенина Е.А.., интересно и увлекательно рассказала ребятам о знаменитых художниках и их картинах. Предложила ребятам изучить книги, которые помогут научиться рисовать, мастерить своими руками, работать с природным материалом, узнать много нового и полезного.

В рамках недели искусства педагогами школы были проведены мастер-классы для обучающихся: мастер-класс «Резьба по дереву» (Руководитель Корнилов В.М.) , мастер - класс «Сувенир ветерану» (Руководитель Хрулева Е.Г.), мастер-класс «Букет из конфет своими руками» (Руководитель С.В.Лисина).

С обучающимися 1-х классов было проведено внеклассное мероприятие по изобразительному искусству «В мире красок и мелодий» (Хрулева Е. Г.).

С целью духовно-нравственного воспитания обучающихся, приобщение к музыкальной культуре под руководством Горновой С.Г., для обучающихся ГПД (1-2 кл.), детей с ОВЗ (1-4 класс) проведены внеклассные мероприятия: музыкальная викторина, викторина «Угадай мелодию». Учащиеся показали свои знания детских песен, музыкальных инструментов и их свойств, музыкальных терминов, продемонстрировали свои музыкальные способности, играя на разнообразных музыкальных инструментах. Мероприятие прошло интересно, эмоционально, весело. Многие обучающиеся проявили интерес к исполнению музыкальных произведений своими сверстниками и тоже хотели бы выступить.

Предметная неделя искусства представила школьникам широкие возможности для применения на практике знаний и умений в области предмета и проявления творческих способностей. Будучи массовой формой соревнования, предметная неделя способствовала активизации познавательной и практической деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время, повышению ими качеств получаемых на занятиях знаний и умений, расширению кругозора, широкому развитию детского творчества.

В целом неделя искусства была увлекательной, насыщенной различного рода мероприятиями.

Просмотров: 390 | Добавил: Irina_Marsheva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024