Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:28

Главная » 2017 » Апрель » 28 » предметная неделя по профессионально-трудовому обучению
21:44
предметная неделя по профессионально-трудовому обучению

24 апреля в специальных (коррекционных) классах Бутурлинской СОШ имени В. И. Казакова стартовала предметная неделя по профессионально-трудовому обучению для обучающихся 5-9 классов. Цель проведения предметной недели - формирование у обучающихся необходимого запаса знаний, умений, навыков, позволяющих уверенно начинать самостоятельную жизнь, осознанно выбирать профессию

На выставке ,которая была представлена обучающимися специальных (коррекционных) классов, можно было увидеть изделия и поделки выполненные на уроках профессионально-трудового обучения.

 

В рамках недели по трудовому обучению Деломудрова К. В. и Давыдов А. К. провели игру – викторину «Заморочки из матрешки», в которой приняли участие обучающиеся 6-9 классов . Дети разделились на 2 каманды: «Мастера»- это команда мальчиков и «Рукодельницы» - команда девочек. В этой игре они смогли применить свои знания и навыки полученные на уроках швейного и столярного дела. Со счетом 21 : 28 победила команда девочек.

     

Так же в рамка предметной недели Деломудрова К. В. провела мероприятие по преемственности между начальным и средним звеном по трудовому обучению. Девочки начальных классов побывали на уроке в швейной мастерской у девочек среднего звена. В рамках этого мероприятия ученица 9 «в» класса Юрченко Наталья дала мастер - класс по изготовлению изделия к 9 мая из атласных лент. Кстати, это был не первый ее мастер - класс.

 

28 апреля были подведены итоги по предметной недели. Обучающиеся были отмечены грамотами за победу и участие в мероприятиях. И как водится, по традиции, в швейной мастерской, было организовано чаепитие, где обсуждались прошедшая неделя, самые запоминающиеся моменты и строились планы на будущее.

 

Просмотров: 610 | Добавил: twankov2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024