Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:57

Главная » 2023 » Сентябрь » 11 » Тестирование социально значимых характеристик личности
10:29
Тестирование социально значимых характеристик личности

Уважаемые родители!

В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Тестирование позволяет определить у обучающихся образовательных организаций наиболее сильные ресурсные стороны личности, специфические поведенческие реакции в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов поможет организовать индивидуальные профилактические и коррекционные мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку. Методика    тестирования    включает    перечень    вопросов на понятном для понимания обучающихся языке. 

Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает продолжительность одного урока. Задача обучающегося - внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных    ответов на вопросы не существует.

Количественный подсчет осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.

Согласие на участие ребенка в тестировании - это возможность вам удержать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков.

Вы как законные представители своих детей имеете возможность задать любые вопросы связанные с процедурой тестирования. По окончании проведения тестирования и обработки ответов вы сможете обратиться за результатами к организаторам (педагогу-психологу образовательной организации) и получить соответствующие рекомендации.

Просмотров: 72 | Добавил: Irina_Marsheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024