Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:08

Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » Всероссийский День Физики в Университете Лобачевского
14:36
Всероссийский День Физики в Университете Лобачевского

17 сентября Всероссийский День Физики в Университете Лобачевского - мероприятие для тех, кто хочет сделать физику частью своей жизни!

День физики объединяет 18 городов и 25 университетов по всей России! 
 
17 сентября
в День рождения Циолковского на базе ведущих вузов страны будет организована самая масштабная просветительская программа в области точных наук в рамках федерального проекта по привлечению замотивированных абитуриентов в профильные вузы, а также познакомит с инженерными специальностями тех, кому лишь предстоит выбрать свой путь в мире науки и технологий. 
 
Участниками мероприятия по всей стране станут более 15 000 школьников, увлеченных физикой, их родители и учителя профильных предметов. 

Площадкой проведения в Нижегородской области стал Университет Лобачевского! 

В рамках мероприятия участников ждут научно-популярные лекции от ведущих спикеров – Дмитрия Побединского, Андрея Райгородского, Александра Карпова, Артема Оганова и др., участие в первом Всероссийском физическом диктанте, в таких интеллектуальных соревнованиях, как, ФизКвест, физический кроссворд, «Путь физика» и увлекательные экскурсии в научные лаборатории.

Учителям предоставим возможность проявить свои навыки; возможность обсудить стандарты и проблемы преподавания физики, современные образовательные методики; взаимодействовать по созданию системы развития талантов в области физики, охватывающую все регионы России; во время мероприятия пройдёт показ лекций по различным способам построения уроков по физики; возможность обогатить свои уроки и применить новые подходы в преподавании; дадим возможность прохождения бесплатного курса повышения квалификации (каждый учитель получит бесплатный доступ к курсу повышения квалификации: «Экспериментальный тур олимпиад по физике»).

Школьникам и родителям покажем, какие инженерные направления существуют; расскажем о возможностях обучения, перспективах в инженерных профессиях и карьере в них; посетим научные лаборатории университета.

Физический диктант, инженерные игры с призами, научно-популярные лекции от блогеров и известных учёных, а для учителей курс повышения квалификации в подарок — все это 
17 сентября в день рождения Циолковского в ННГУ!

У тебя есть супервозможность увидеть всё своими глазами в нашем университете!
 
Скорее регистрируйся! Будет интересно каждому!

 
Вся подробная информация, расписание и регистрация на сайте: физикадлявсех.рф/day 

 

Просмотров: 55 | Добавил: Irina_Marsheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024