Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:37

Главная » 2019 » Январь » 9 » Зимние каникулы – веселая пора!
21:36
Зимние каникулы – веселая пора!

Зимние каникулы – веселая пора!

4-5 января 2019 года учащиеся МАОУ Бутурлинской СОШ им. В. И. Казакова провели на катке, катались на лыжах, посетили музей.

Семейная лыжня, что может быть лучше в зимний день! 4 января ребята 1-5 классов вместе со своими родителями приняли участие в лыжной семейной эстафете «Семья – 2019» на стадионе «Факел». Всем было весело и забавно. Не было проигравших. От души поздравляем участников соревнований семьи: Ручкиных, Голубиных, Мочаловых, Савиных, Рыбаковых, Дуняхиных, Волковых, Бадехиных, Недорубовых, Казаковых.

Ребята 6б класса совместно с классным руководителем и родителями провели встречу на катке р.п. Бутурлино в районе пожарной части. Веселой и дружной компанией помогали чистить каток от снега, выпавшего ночью, затем играли: мальчики в хоккей, а девочки - в игру «распутай клубочек», катались паровозиком, в догонялки. Время пролетело незаметно, розовощекие, довольные, заряженные положительными эмоциями мальчишки и девчонки разбежались по домам.



5 января учащиеся 5-11 классов совместно с классными руководителями провели на лыжной базе ДООЦ «Надежда», где катались на лыжах, болели за участников Первенства Бутурлинского района по лыжным гонкам на призы главы администрации «Открытие лыжного сезона- 2019». Легкий морозец, искрящийся снег под ногами дали возможность отдохнуть от новогодней суеты, насладиться красотой природы.



А учащиеся 7а класса посетили интерактивную программу в Бутурлином историко-краеведческом музее «Светлое Рождество в купеческом доме». Ребята услышали рассказ о Рождестве и традициях его празднования в купеческих семьях на Руси. После рассказа о Рождестве ребята посетили интерактивную экскурсию по экспозиции музея. Затем юные посетители поиграли в старинные игры, а также оформили рождественские открытки для подопечных Дома милосердия. В ходе мастер класса изготовили рождественского ангелочка. Завершился праздник чаепитием с русским самоваром.

Просмотров: 280 | Добавил: saittvankov2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024