Навигация
Поиск по сайту
...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:03

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Безопасный маршрут "Дом-Школа-Дом"
13:41
Безопасный маршрут "Дом-Школа-Дом"

Маршрут движения школьника "дом-школа-дом" – это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно.
Рекомендации родителям:
-Пройдите вместе с ребенком путь от дома до школы и обратно и наметьте наиболее безопасный, укажите ребенку на наиболее опасные места.


-При выборе безопасного варианта выберите места перехода улиц наиболее легкие и безопасные для ребенка. Улица и участки, где не затруднен осмотр проезжей части (нет густых кустов, деревьев, стоящих машин, особенно крупногабаритных), более безопасна, чем улица со стоящими машинами и другими предметами, закрывающими обзор и т.д.

-После составления маршрута, сопровождая сына или дочь в школу и обратно (в первые недели посещения школы для первоклассника и несколько раз - для учащихся начальной школы и среднего звена), убедитесь в практическом овладении школьником методами безопасного движения по маршруту, понимания им всех опасностей, которые указаны в описанном маршруте.

-Вырабатывайте у ребенка привычку заблаговременного выхода из дома, отсутствия спешки, перехода улицы только шагом, строго под прямым углом, не наискосок, тщательного осмотра дороги перед переходом, даже если она пустынна.

-Крайне важно добиваться, чтобы любой предмет, мешающий осмотреть улицу, сам по себе рассматривался ребенком как сигнал опасности.

-Доверить школьнику самостоятельное движение в школу и обратно можно лишь после того, как вы будете уверены в том, что ребенок выполняет все требования безопасного поведения на дороге.

 

Просмотров: 317 | Добавил: Irina_Marsheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024