11 апреля для обучающихся 9в класса прошёл Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Гагаринский урок. Космос – это мы». С целью развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.
С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Люди с давних времён стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-косми
... Читать дальше »
Для обучающихся 2-го класса в рамках центра «Точка роста» прошло внеклассное занятие «Экскурсия в физическую лабораторию». Целью мероприятия было расширение кругозора и познавательного интереса к изучению законов природы, знакомство с наукой физикой. В ходе мероприятия школьники познакомились с понятием «магнит», с историей его появления, разнообразием декоративных магнитов и с тем, как свойства магнита широко используются в жизни человеком. Ребята не только наблюдали за опытами, но и сами в них участвовали, пытались их объяснить.
Центры образования «Точки роста» - это прекрасная возможность обучающимся заниматься исследовательской и проектной деятельностью с использованием цифрового оборудования.
В рамках внеурочной деятельности ученица 9б класса Кандалова Евгения выполняла исследовательскую работу «Влияние магнитного поля сотового телефона на организм человека». Цель исследования - определение влияние магнитного поля мобильных телефонов с помощью датчика магнитного поля цифровой лаборатории компании RELEON. В ходе исследования с помощью датчика магнитного
... Читать дальше »
«Мы – то, что мы едим!» - под таким девизом прошел урок биологии в 9 классе на тему: «Нормы и режим питания». В ходе урока ребята сформировали знания о нормах питания и соответствия их энергетическим затратам человека, попробовали себя в роли диетологов (специалисты, разрабатывающие индивидуальные программы питания для людей) и выполнили практическое задание «Меню на день». В конце урока ребята разработали памятки по правильному питанию.
7 февраля обучающиеся 8б класса (Кабаева Кристина, Корягов Вячеслав, Давыдова Дарья) приняли участие в региональном интеллектуальном марафоне «В мире естественно-научных знаний». Данный марафон проводился в рамках образовательного проекта «Наука рядом». Проект приурочен к празднованию 300-летию Российской академии наук и Десятилетию науки и технологий в России. Проект направлен на формирование представлений учащихся о науках, их отраслях и практической значимости, популяризации достижений и лучших образцов российской науки.
... Читать дальше »
Невозможно изучить химию без практических работ, ведь качество химических знаний зависит не только от понимания теории, но и от умений применять полученные знания на практике, где можно увидеть собственными глазами то, что пишется на бумаге.
На практике разобрали факторы, которые влияют на скорость химических реакций.
В октябре, на занятиях «Точка роста» было проведено интегрированное внеклассное мероприятие «Физика и биология в профессиях» среди обучающихся 10 класса. Цель данного занятия: формировать познавательный интерес к физике, показать значение физики в выборе будущей профессии; содействовать профильному и профессиональному самоопределению подростков; формировать профессиональные интересы, склонности к определенным видам деятельности.
Ребята были распределены на группы («Профессия «Эколог»»; «Профессия «Сейсмолог
... Читать дальше »